20.06.2013   11:15   Источник:

В Балашихе пройдет чемпионат по спортивному снайпингу

21-22 июня 2013 года на полигоне ВВ МВД России в деревне Новая городского округа Балашиха состоится IV Открытый Московский чемпионат по спортивному снайпингу, в котором примут участие почти 70 спортсменов со всей страны. Этот чемпионат, один из крупнейших в России, ставит своей задачей совершенствование уровня стрелковой подготовки любителей и профессионалов и обмен передовым опытом в поражении малоразмерных целей. В этом году в чемпионате будут состязаться как стрелки-спортсмены, так и сотрудники российских спецподразделений.
Организаторами выступают Национальная федерация высокоточной стрельбы и Спортивный Клуб высокоточной стрельбы из Москвы, а со-организатором и генеральным спонсором — компания «Промтехнология» (бренд ORSIS). Мероприятие проходит при содействии командования ВВ МВД РФ.
Соревнования будут проходить по оригинальной программе и в соответствии с системой оценок, разработанной оргкомитетом и утвержденной судейской коллегией. В состав судейской коллегии включены как судьи стрелковых спортивных дисциплин, так и специалисты по стрелковой и снайперской подготовке силовых ведомств России.
Участники испытают свое стрелковое мастерство в 14 упражнениях, на дистанциях стрельбы от 50 до 650 м, причем все этапы пройдут без пристрелки. Победители Чемпионата будут определены в индивидуальном зачете. Параллельно определятся и призеры в отдельных категориях.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее