05.06.2013   12:34   Источник:

В Балашихе прошел Фестиваль футбола «Кожаный мяч»

1 июня 2013 года, в рамках празднования Дня защиты детей, в Городском парке культуры и отдыха Балашихи прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Фестиваля футбола «Кожаный мяч».
Этот фестиваль весь месяц май проводило Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью совместно с Управлением культуры, Управлением по образованию, Управлением ЖКХ администрации городского округа Балашиха, Ледовым дворцом «Арена Балашиха» и при поддержке Совета депутатов города. Такое мероприятие в нашем округе проводилось впервые, но опыт оказался удачным — в фестивале с удовольствием приняли участие как любящие погонять мяч дети, так и их родители. В течение мая более двухсот мальчишек и девчонок (да, они тоже играют в футбол!) в возрасте от 4 до 18 лет с азартом участвовали в самых разных футбольных и околофутбольных конкурсах, среди которых были и музыкальные, и художественные, и декоративно-прикладные, и даже веселый конкурс футбольных болельщиков.
Церемонию награждения участников и призеров «Кожаного мяча» открыл глава Балашихи Ю.В. Максимов. Он поздравил юных спортсменов с победами, пожелал им покорить новые спортивные высоты — и заодно участвовать в следующих городских фестивалях, которые будут посвящены самым разным видам спорта. Затем на сцену поднялись победители, которые получили из рук главы города золотые медали, статуэтки и почетные грамоты.
Как оказалось по итогам фестиваля, самой активной школой стала школа №3 им. И.А. Флерова, которую наградили ноутбуком. Самому активному детскому саду №3 «Рябинка» подарили мультимедийный проектор. А муниципальное общеобразовательное учреждение «Мир для всех» получило комплект современного швейного оборудования. Не остались без подарков и те, кто занял вторые и третьи места.
Теплые слова и награждения чередовались выступлениями юных артистов: София Кация исполнила песню «Поколение», Алексей Белов спел «Герои спорта», Кирилл Сидорович — «Гол». Свой номер показали и малыши из детского сада №17 «Одуванчик». А их сверстники и родители поддерживали всех выступающим искренними аплодисментами.
Фестиваль футбола закончился, но не за горами следующий спортивный праздник!


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее