17.05.2013   10:51   Источник:

В Балашихе прошли спортивные состязания, посвященные Дню Победы

День Победы — один из тех праздников, что объединяют всех граждан России от мала до велика. И каждый хочет внести свой посильный вклад в празднование этой знаменательной даты. Вот почему многие спортивные турниры, от самых крупных, международных, но небольших, проводимых в пределах одного города, а то и района, посвящают Дню Победы.
Так, в майские праздники в Балашихе состоялось несколько спортивных состязаний, которые были приурочены к великой дате 9 мая.
7 мая в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» прошел турнир по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Победы. Его организатором выступило Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью совместно со спортивным комплексом «Метеор». В соревнованиях приняли участие 17 любителей настольных игр не только из Балашихи, но и городов Железнодорожный и Подольск. Открыл соревнования начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха Медведев О.А., который пожелал участникам победы.
Состязания проводились по трем видам настольных игр: шахматы, шашки и настольный хоккей. По всем видам разгорелась нешуточная борьба, по итогам которой и были определены победители. В шашках первое место заняли А. Афонин среди мужчин и О. Егорова среди женщин. В шахматах победили В. Артамонов среди мужчин и О. Гурова среди женщин, а в настольный хоккей лучше всех играли А. Колмыков среди мужчин и В. Колмыкова среди женщин. Все победители — родом из Балашихи.
Призеры получили медали, дипломы и памятные статуэтки от Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха. А в самом конце спортивной встречи еще один житель нашего города Владимир Артамонов прочел собственные стихи, посвященные весне, порадовав всех участников турнира.

9 мая на площади Ледового дворца «Арена «Балашиха» юные спортсмены от 7 до 15 лет испытали свои силы в праздничной эстафете «Веселые старты», посвященной Дню Победы. Эти соревнования приготовили инструкторы-методисты из спортивного комплекса «Метеор» совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха. За спортивную победу азартно сражались три команды: «Заря», «Звезда» и «Луч». Ребятам было предложено пройти несколько этапов, каждый из которых стал испытанием на силу, быстроту и ловкость. Впрочем, в таких состязаниях обычно побеждают не самые быстрее и ловкие, а самые дружные. Вот и на этот раз победу праздновала Дружба, а все участники в итоге получили свои сладкие призы.

Турнир по настольным играм
Турнир по настольным играм
Турнир по настольным играм
Турнир по настольным играм
Эстафета Веселые старты
Эстафета Веселые старты
Эстафета Веселые старты
Эстафета Веселые старты


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее