09.04.2013   14:29   Источник:

"Золотая шайба" в Балашихе.

Народный турнир дворовых хоккейных команд «Золотая шайба»  начал свою историю в далеком 1964 году. Первым председателем клуба «Золотая шайба» стал знаменитый тренер - Анатолий Тарасов. За всю славную историю клуба, из его рядов в ряды профессиональных спортсменов встали такие легендарные игроки как: Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.
Ставший традиционным балашихинский турнир "Золотая шайба" стартовал 20 января - предварительный этап и финальный этап прошел в Ледовом дворце 6 апреля, по результатам которого и определились финалисты турнира.
В финальной части турнира приняли участие шесть команд в своих возрастных категориях, представляющих балашихинские микрорайоны:
в категории 10-12 лет – «Агрогородок» и «пр-т Ленина,66»
в категории 13-15 лет – «Гагаринец» и «Агрогородок»
в категории 16- 18 лет – «Гагаринец» и «Комсомольская»
На ледовом поле юных хоккеистов приветствовал начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха О.А.Медведев он поздравил участников с выходом в финал соревнований, пожелал им победы в честной и бескомпромиссной борьбе.
Новички соревнований не скрывали своего восторга: главная арена, табло, комментатор все как в "большом" хокrее на играх КХЛ и NHL.
Ощущение от турнира просто великолепные, - говорит капитан команды «Комсомольская» Иван Петров, - В турнире по хоккею с шайбой мы участвуем в третий раз, надеемся на победу, такие игры всегда запоминаются на всю жизнь. Участие в финальной части «Золотой шайбы» - это своего рода переход на более высокий уровень мастерства. Такие турниры закаляют характер!
Миллионы мальчишек по всей стране выходят на старты турнира «Золотая шайба». «Радость, слезы, бескомпромиссная борьба. Сам турнир, его замечательная идея не утратили своей актуальности в современной России – уверен директор ДЮСШ «Олимпиец» Евгений Ларионов
«Наша основная цель — предложить мальчишкам достойную альтернативу бесцельному время препровождению на улице, привлечь их к занятиям спортом. А если у нас получится воспитать еще и будущих чемпионов — то честь нам и хвала», - отметил директор МБУС СК «Метеор» Юрий Цегельный.
В ходе всего турнира трибуны не пустовали, поддержать свои команды пришли болельщики - родители, одноклассники, друзья, жители микрорайонов Балашихи. Трибуны не замолкали ни на минуту, а как иначе,  нешуточный накал страстей на ледовом поле мгновенно предавался всем кто следил за ходом матчей.
По итогам игр, в турнирной таблице команды расположились следующим образом:
- младшая группа: 1 место - команда «пр-т Ленина,66» со счетом 7:3, победившая команду «Агрогородок»;
- средняя группа: 1 место - команда «Гагаринец» со счетом 9:4, победившая команду «Агрогородок»;
- старшая группа: 1 место - команда «Комсомольская» со счетом 4:2, обыгравшая команду «Гагаринец»;
Все команды победители были награждены памятными кубками,  а участники медалями и дипломами.
Турнир был организован Управлением физической культуры ,спорта, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха совместно с МБУС «СК «Метеор».
При поддержке администрации Ледового дворца «Арена-Балашиха» и администрации ДЮСШ «Олимпиец».


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее