Культура

05.02.2013   10:16   Источник:

В Балашихе отпраздновали семядисятую годовщину окончания Сталинградской битвы.

Мы всегда должны помнить, что живём на земле благодаря героизму наших дедов и прадедов. 70 лет назад доблестные защитники Сталинграда «сломали хребет» не знавшей поражений фашистской армии. Значение победы в этой битве очень велико, так как именно она вселила уверенность в наших воинов и надежду на полный и сокрушительный разгром врага. 200 дней, пока шло сражение, весь мир, с замиранием сердца, следил за новостями из охваченного огнём города.
В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда.
Ежегодно 2 февраля на всей территории России мы празднуем годовщину победы под Сталинградом. В этом году отмечается 70 лет со дня завершения Сталинградской битвы. Сотрудники городского парка культуры и отдыха подготовили торжественное мероприятие, посвященное этому важнейшему событию в истории нашего государства.
Перед собравшимися выступали поэты, которые читали замечательные стихи о Родине, о Сталинграде. Все они – дети войны, поэтому их творчество - это мост, переносящий зрителей в те далёкие, суровые времена.
В память о погибших в битве за Сталинград была объявлена минута молчания, после которой звучали военно-патриотические песни в исполнении творческого объединения «Молодые голоса» (руководитель Пономаренко С.А.). Среди зрителей были и ветераны, и даже участники Сталинградской битвы. В их глазах читалась и радость от Победы, и горечь от тяжелых воспоминаний. Ценность их подвига с годами только возрастает! Мы всегда будем помнить о тех, благодаря кому мы живём!

Бабаева Ольга, специально для vbalashihe.ru




Комментарии


russia
2013-02-08 20:02

Как красиво написано...
Зрителей было ОЧЕНЬ мало,
лично я насчитал 2 десятка, позор всем организаторам, неужели нельзя было по городу распространить информацию о мероприятии.......

Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее