Культура

20.09.2012   12:38   Источник:

В Городском парке культуры и отдыха прошла выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства.

В Городском парке культуры и отдыха, в глубине лесопарковой зоны проходила выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства работ Центра искусств и ремесел и вернисаж с участием художников картинной галереи. Балашихинцы с большим интересом посетили городской конкурс "Чайных дел мастера-2012", где любой желающий мог представить на суд зрителей и конкурсной комиссии красиво оформленный и сервированный чайный стол с разнообразными чайными заварками, домашней выпечкой, вареньем и прочими кондитерскими изысками. Позаботились организаторы праздника и о детской программе. Специально для юных жителей нашего города была организована Литературная выставка и творческая мастерская "Умный ребенок".
Поучаствовав в многочисленных конкурсах и насладившись дивным чаем с разнообразными сладостями, зрители спешили подойти к сцене, на которой проходила насыщенная концертными номерами программа "Балашиха - город света". Зритель тепло приветствовал поэтов и писателей ЛИТО "Метафора" (руководитель Н.Ф. Крылова), горячо аплодировал Духовому оркестру "Звезды ретро" (руководитель А.С. Сериков), вызывал на "бис" детский вокальный коллектив "Фантазёры" (руководитель Г.Д. Фурсик), дружно подпевали всеми любимые и знакомые песни молодым вокалистам А. Жигалову и Е. Избасову.
Выступление артистов творческой мастерской "Сказка в доме"- клоунов Марио и Капельки привели в восторг не только юных зрителей, но и их родителей, бабушек и дедушек! Незабываемое зрелище подготовили Ольга и Михаил Беляевы - артисты шоу-группы "Дикая фантазия". Они поразили зрителя оригинальной и бесспорно интересной цирковой программой с дрессированными животными!
Праздничные гуляния проходили и у плотины, где коллективы, солисты авторской песни и барды делились теплом своего творчества с верным и благодарным зрителем. Программа мастеров песни носила патриотическое и вместе с тем романтическое название "Балашихинский бивак".
Праздничная программа в парке началась с самого утра, а закончилась уже под вечер, но зритель был так вдохновлен и восхищен увиденным, что никак не хотел расходиться! Снова и снова в адрес артистов всех творческих коллективов звучали слова благодарности и пожелания творческих успехов и удачи. Артисты, в свою очередь, ещё раз поздравили всех жителей и гостей города Балашихи с праздником и оставили надежду на обязательную встречу со своим преданным и верным другом-зрителем, которая обязательно состоится!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее