Достоверно

09.08.2012   10:16   Источник:

Информация о получении лицензии на приобретение оружия.

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона «Об оружии» для получения лицензии на приобретение оружия, гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:
·заявление, составленное по установленной форме;
·документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации;
·документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания
правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
;
·медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.09.2011 № 731граждане проходят соответствующую подготовку и периодическую проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в следующих организациях: 
1.Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. 
2.Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно- государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
В соответствии с положениями приказа МВД России №372 от 27.04.2012 г, существует порядок проведения проверки у граждан Российской Федерации знаний  правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых правительством Российской Федерации. Настоящий Порядок регулирует вопросы проведения в организациях, проверки у граждан Российской Федерации  знаний правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Для прохождения проверки граждане (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию) предоставляют в комиссию заявление, документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия. (Для граждан, проходящих периодическую проверку один раз в пять лет), две фотографии (размером3x4).
   По всем интересующим вопросам  необходимо обращаться в отдел лицензионно разрешительной работы МУ МВД России «Балашихинское» по адресу:
Московская область, г. Балашиха, поселок Заря, ул. Ленина, д. 15.
Приемные дни (охранная деятельность) вторник, четверг, с 10:00 до 17:00, обед с 13-14. тел. 8-(495)-567-03-59, 8-(495)-567-03-61;
(по гражданскому оружию) пятница с 10:00 до 17:00, суббота с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00; тел, 8-(495)-567-03-59, 8-(495)-567-03-61


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее