Страницы:   1   2  3  4 
Форумы   >  Общалка   >  Выборы в Балашихе   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
лукое
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Выборы в Балашихе #483264
Добрый день, форумчане.
Предлагаю обсудить тему предстоящих в 2014 году выборов в Балашихе.
Напоминаю, что у нас пройдут выборы в Совет депутатов Балашихи, считай и главы Балашихи. Потому что по действующему уставу города главу выбирают депутаты, которых ранее выбрали жители Балашихи. Но прежде, думаю придется обсудить и ситуацию в городе, которая по моему скромному мнению выглядит следующим образом:

Согласно п.1, статьи 21, главы V действующей редакции Устава, цитата: «Структуру органов местного самоуправления городского округа составляют Совет депутатов городского округа, глава городского округа, администрация городского округа (исполнительно-распорядительный орган городского округа), контрольно-счетная палата городского округа.».
И на мой взгляд, получается, что органы власти на сегодня разделены на 2 лагеря.
Первый лагерь состоит из Совета депутатов, выбранного на последних выборах и главы, выбранного Советом депутатов – то есть из балашихинцев, выбранных балашихинцами.
Второй - это администрация Балашихи. Руководство администрации (руководитель администрации и его замы) за исключением Орешиной и Маркова и большинство начальников управлений, а также некоторые сотрудники рангом пониже - люди из «новой команды» которая начала формироваться после выборов губернатора в 2013, на которых победил Ю. Воробьев. Хотя если я не ошибаюсь, и.о. руководителя администрации Р. Терюшков пришел в администрацию на должность зама еще до выборов, наверно что бы контролировать их проведение. Так что многие жители считают их «людьми Воробьева».
О принадлежности контрольно-счетной палаты к одному или другому лагерю трудно судить, но поскольку решение о ее создании, структуре и руководителе принимал Совет депутатов, скорее всего она тяготеет к первому лагерю.

Читая что пишут СМИ и в Интернете, у меня сложилось мнение, что ситуация в Балашихе сродни ситуации в американском парламенте, где располагаются представители двух партий, которые мягко говоря прохладно относятся друг к другу и преследуют свои «партийные» цели следуя строгой партийной дисциплине. По некоторым важным вопросам, например о величине госдолга они долго не могут прийти к единому решению, тогда подключается президент, опять они уходят в обсуждение стараясь максимально пролобировать партийные интересы и интересы корпораций финансирующих деятельность этих партий, ну в общем вы все сами видели, пересказывать нет смысла.
Ситуация на политическом Олимпе Балашихи примерно такая же. А как иначе объяснить, что руководитель администрации Р. Терюшков до сих пор не избавился от приставки и.о.? Хотя дата проведения конкурса на должность руководителя администрации и даже состав комиссии из представителей области давно определены, но воз и ныне там. При этом, по уставу, его назначает на должность Совет депутатов Балашихи…или почему то до сих пор не назначает.

И вот грядут выборы. Возможны варианты.

Приглашаю всех высказать свою точку зрения на ситуацию в городе, в органах власти, как она по их мнению может развиваться, ну и что ждет нас на выборах. В общем – велком!
Последний раз редактировал лукое 2015-03-12 12:46:13
Нет на сайте      16.01.2014, 15:43
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
vega

Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483269
Тема интересная, потому что мы все живем в Балашихе, и что бы там в верху не происходило рано или поздно коснется всех жителей Балашихи. Сравнивать Балашиху с америкой глупо, там другой менталитет у людей, тем более политиков. Америкацы прагматичные люди которые твердо идут к намеченной цели а у нас все по другому. И цель не ясна, и прагматичность со своей рубашкой которая ближе к телу не надо путать. К тому же у наших городских босов отсутствует умение и желание договариваться. Решения диктует вертикаль власти, вертикаль бизнеса иногда вертикаль жителей, которые не факт что все они параллельны. В целом все так! но по другому. С чем соглашусь так это с тем, что интрига есть и она будет иметь развитие. А то что пришли "варяги не местные", так мне все равно, хоть Ваньку Сусанина, лишбы не завел еще дальше в болото. Живем в каменном мешке, ребенка некуда отдать в садик, в поликлиниках ужас что творится, на дорогах не проехать.
Нет на сайте      16.01.2014, 17:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Sber
Регистрация:
Сообщений: 9
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483275
vega, не смешите народ. Все уже давно договорились и всё давно порешали. Все идет по плану!
Нет на сайте      16.01.2014, 22:41
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Маргарита
Регистрация:
Сообщений: 7
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483276
Вообще не поняла при чем тут америкосы, у нас не Америка вроде бы как.
Ну не знаю если это и правда воробьевская команда то может не так и плохо все обернется? Воробьев сейчас будет из кожи вон лезть чтобы перед Путиным себя хорошо показать, а значит и от остальных будет требовать чтоб работали, а не воровали напропалую.
а старая команда обросла связями (и говорят не самыми легальными) и как жила до того, так и после жить и будет. Так что может и хорошо что встряска произошла - главное чтобы толк от этой встряски и изменений был.
А зачем Совет депутатов нужен и что он делает вообще для меня тайна за семью печатями
Нет на сайте      16.01.2014, 23:37
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
redbull

Регистрация:
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483283
"а старая команда обросла связями (и говорят не самыми легальными)" .
Ага. А новая белая и пушистая такая! Деточка не поленись погугли по списку руководителей администрации, а потом справедливости ради состав совета депутатов.
Я на ситуацию смотрю реально. Что бы и кого бы не выбрали (назначили, пригласили, уволили и тд), что бы не обещали ситуация радикально не изменится. Был Самоделов теперь Максимов, был Кумратов теперь Терюшков, был Шакшин теперь Морозов и что? Как строили так и строят, как не отвечали на письма граждан вовремя и по существу так и не отвечают, как дороги не чистили так и не чистят во время снегопада. Мне пофигу как зовут мэра или какого нибудь дядю из администрации или совета депутатов, если на его участке до выборов все было ок - значит за него и проголосую. А если нет сам виноват.
Нет на сайте      17.01.2014, 10:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Pumba
Регистрация:
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483289
Почитал что лукое написал, забавно получается однако.
У нас не американская система, потому что в Америке как: есть две партии Республиканцы и Демократы. И вот например идут выборы мэра города. Республиканцы выдвигают своего кандидата со своей программой и Демократы выдвигают своего с другой (!!!) программой. И потом идут дебаты, а жители города решают какой кандидат и какая программа им более привлекательны.

А у нас что? Один лагерь из Единой России борется с другим лагерем из Единой России. И при этом у обоих лагерей одна и та же программа Воробьева, которой они радостно размахивают. Это какая то многоголовая гидра которая сама с собой борется.

Так что тут никакая не политика, тут грызня за власть, за деньги, за ресурсы. А политика у них одна - ЕдРо и Воробьев - наш губернатор. Так что это даже не хрен и редька, а два хрена из которого надо выбрать какой то один.
Нет на сайте      17.01.2014, 11:31
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
самарь
Регистрация:
Сообщений: 12
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483291
Не знаю где красный бык живет но у меня все более менее прилично. Надо понимать что невозможно одновременно все везде почистить. Скоро и до него очередь дойдет.
Нет на сайте      17.01.2014, 11:52
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
redbull

Регистрация:
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483304
 Цитата самарь:
Не знаю где красный бык живет но у меня все более менее прилично. Надо понимать что невозможно одновременно все везде почистить. Скоро и до него очередь дойдет.

Вы наверно в городе живете. Заезжайте и покатайтесь по Никольско-Архангельскому. Желательно не на джипе, что бы получить полную картину.
Нет на сайте      17.01.2014, 13:18
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
selena
Регистрация:
Сообщений: 4
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483411
Я не пойму из за чего сыр-бор. На выборах победил Воробьев и совершенно естественно он приглашает на работу людей которых он знает и которым доверяет. лукое пишет про "людей Воробьева" ....я думаю они все в правительстве его люди, а на территорию - в города идут те кто показал свою лояльность или за кого замолвили словечко.
Я смотрела интервью Воробьева - нормальный, молодой не зашоренный руководитель. Проблема всех руководителей найти таких же исполнителей, что бы их решения реализовывались в городах.
Нет на сайте      20.01.2014, 11:27
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Pumba
Регистрация:
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483473
В тему выборов и двух лагерей. Вот что на сайте администрации появилось:

По техническим причинам публичные слушания по проекту муниципального пра­вового акта «О внесении изменений в Устав городского округа Балашиха» будут проводится в 15.00 24 января 2014 года в зале №2 администрации городского округа Балашиха по ад­ресу: г. Балашиха, проспект Ленина, д. 11.

Значится вносят изменения в Устав? Интересно какие? И хрен узнаешь - они в пятницу в середине рабочего дня это делать будут. Так что может как раз и устранят втихую необходимость назначения руковдителя администрации Советом депутатов. И тогда вообще все шито-крыто выйдет и без лишнего шума.

Лично я думаю что победит лагерь, который поддерживает Воробьев. А он за Терюшкова как я понял. А закон у нас как дышло - куда повернул, туда и вышло!
Нет на сайте      21.01.2014, 11:39
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
zavod
Регистрация:
Сообщений: 4
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483487
 Цитата Pumba:

Лично я думаю что победит лагерь, который поддерживает Воробьев. А он за Терюшкова как я понял. А закон у нас как дышло - куда повернул, туда и вышло!

Ни хрена ты не понял! Ближе к лету понимать начнешь)
Нет на сайте      21.01.2014, 18:00
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Pumba
Регистрация:
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483529
 Цитата zavod:
 Цитата Pumba:

Лично я думаю что победит лагерь, который поддерживает Воробьев. А он за Терюшкова как я понял. А закон у нас как дышло - куда повернул, туда и вышло!

Ни хрена ты не понял! Ближе к лету понимать начнешь)


Ну раз ты такой умный и все понимаешь, давай расскажи!
Нет на сайте      22.01.2014, 11:11
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Lapa
Регистрация:
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483531
Кого поддерживает Воробьев - вопрос. И вообще можно ли в политике говорить о поддержке как таковой? То что вы все говорите выше, по моему, больше подходит для обсуждения в ситуации офисе средней компании. Там да))) кто то кого то может поддержать. На уровне губернатора разговор другой.С одной стороны Терюшков вроде как из Москвы пришел, вроде как то пресекался с ним. Воробьев может дать ему возможность проявить себя на должности сити менеджера в крупнейшем городе подмосковья. Получится - молодец! нет - значит нет. Не будет он за него копья ломать. В каждой игре есть свои правила. Соответственно если Максимов до сих пор занимает пост главы Балашихи, значит его работа удовлетворяет вышестоящее начальство. Как уходили главы городов уже при Воробьеве помнят все.
Написала и думаю, как меня уже начинаю раздражать все эти интриги, то что все это вылазит в интернет, как будто обсудить больше нечего! Хочется жить в нормальных условиях в чистом городе, где все части власти работают для жителей, а не доказывают кто кого круче и "кто чьих холоп будет".
Последний раз редактировал Lapa 2014-01-22 12:19:39
Нет на сайте      22.01.2014, 11:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
zavod
Регистрация:
Сообщений: 4
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483580
 Цитата Pumba:
 Цитата zavod:
 Цитата Pumba:

Лично я думаю что победит лагерь, который поддерживает Воробьев. А он за Терюшкова как я понял. А закон у нас как дышло - куда повернул, туда и вышло!

Ни хрена ты не понял! Ближе к лету понимать начнешь)


Ну раз ты такой умный и все понимаешь, давай расскажи!

Все просто! сейчас пока есть немного времени работа будет кипеть ! Будут что то делать и широко об этом вещать. Зазывая местные смишки и насколько хватит крупные каналы. Ближе к лету начнут бороться друг с другом. Начнутся совещания-штабы-круглые и не очень столы. Слив компромата в соцсети т.к. ни одно уважающее издание публиковать это не будет, начнутся в это время приватные консультации (торги) с представителями других кандидатов по поводу коалиции. Потому что в это время будет уже не 2 лагеря а больше десятка. Мы этого не увидим а жаль, правда в сентябре будет понятно кто с кем против кого дружит. И вот в сентябре начнется предвыборный чёс, митинги, листовки в почтовые ящики, агитаторы по квартирам, ТВ + много чего еще. Писать не охота, да и все это не раз видели.
Люблю выборы! потому что хоть раз в 4 года что то делают. Перед выборами губернатора хоть площадок для детей наделали.
Нет на сайте      23.01.2014, 13:50
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
prohor
Регистрация:
Сообщений: 11
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483590
А потом сожгли в Заре
Нет на сайте      23.01.2014, 17:53
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
geldor
Регистрация:
Сообщений: 29
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483704
 Цитата Lapa:
Кого поддерживает Воробьев - вопрос. И вообще можно ли в политике говорить о поддержке как таковой? То что вы все говорите выше, по моему, больше подходит для обсуждения в ситуации офисе средней компании. Там да))) кто то кого то может поддержать. На уровне губернатора разговор другой.С одной стороны Терюшков вроде как из Москвы пришел, вроде как то пресекался с ним. Воробьев может дать ему возможность проявить себя на должности сити менеджера в крупнейшем городе подмосковья. Получится - молодец! нет - значит нет. Не будет он за него копья ломать. В каждой игре есть свои правила. Соответственно если Максимов до сих пор занимает пост главы Балашихи, значит его работа удовлетворяет вышестоящее начальство. Как уходили главы городов уже при Воробьеве помнят все.
Написала и думаю, как меня уже начинаю раздражать все эти интриги, то что все это вылазит в интернет, как будто обсудить больше нечего! Хочется жить в нормальных условиях в чистом городе, где все части власти работают для жителей, а не доказывают кто кого круче и "кто чьих холоп будет".

Главу надо выбирать. И кандидату нужно заручаться поддержкой жителей. Вспомним про выборы в Екатеринбурге, победил Ройзман обойдя на 3.5% Якова Силина, между прочим кандидата от партии «Единая Россия».
Нет на сайте      28.01.2014, 13:47
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
vega

Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#483733
Если вы такие умные, подскажите мне пожалуйста, кто это решать должен?
Терюшков? Максимов? Воробьев? Ройзман? или республиканцы с демократами в США?
P.S. Извините, депутатов забыла.
Последний раз редактировал vega 2014-01-29 15:20:41
Нет на сайте      29.01.2014, 15:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
tupoj
Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#484329
За эту свалку отвечает ара из той палатки рядом с которой эта куча была. Но всем пох. И начальнику торговли, и ЖКХ, и Терюшкову наверно!. Он же по идее их работу контролить должен. А его работу должны контролить депутаты которые его назначают.
Нет на сайте      19.02.2014, 13:17
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
svetlana
Регистрация:
Сообщений: 5
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#484462
 Цитата tupoj:
За эту свалку отвечает ара из той палатки рядом с которой эта куча была. Но всем пох. И начальнику торговли, и ЖКХ, и Терюшкову наверно!. Он же по идее их работу контролить должен. А его работу должны контролить депутаты которые его назначают.

Наивный чукотский юноша! Его Воробьев назначает) и если до сих пор он еще ио! Значит на то не было высокой воли.
Нет на сайте      24.02.2014, 09:56
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Lapa
Регистрация:
Сообщений: 19
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#484880
 Цитата tupoj:
За эту свалку отвечает ара из той палатки рядом с которой эта куча была. Но всем пох. И начальнику торговли, и ЖКХ, и Терюшкову наверно!. Он же по идее их работу контролить должен. А его работу должны контролить депутаты которые его назначают.

Молодец, садись - пять!
Нет на сайте      07.03.2014, 17:44
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Общалка   >  Выборы в Балашихе"  rss
Страницы:   1   2  3  4 


Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее