Форумы   >  Общалка   >  Головченко Алексей Васильевич учатвует в праймериз в московскую городскую думу по Балашихинскому округу   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
SkiliX91
Регистрация:
Сообщений: 1
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Головченко Алексей Васильевич учатвует в праймериз в московскую городскую думу по Балашихинскому округу #1870
Статья Головченко А.В. "Почему я иду в думу"
Право как инструмент достижения благополучия… или о проекте: «Россия-Территория ПРАВА».

Меня много раз спрашивали «Почему Вы идете в Думу? Вы благополучный бизнесмен. Зачем Вам это?». Отвечая на этот вопрос, всегда начинал со своей жизненной истории и того, что является моим жизненным приоритетом.

По своим внутренним взглядам я всегда ценил справедливость. Именно поэтому я стал юристом. В своей работе я мечтал быть полезным людям. Сегодня я руководитель одной из крупнейших юридических компаний России – «ЭНСО» и имею возможность воплощать в действии свои взгляды и принципы.

В течение многих лет работы я со своей командой пытался восполнить пробелы несправедливости. Со временем я начал замечать, что со мной происходит профессиональная деформация, как у врачей, которые считают, что вокруг находятся одни больные люди, - так же и я – видел очень много социальных «болезней». Мы пытались лечить эти болезни, отстаивая интересы людей. В рамках работы в юридической компании было сделано очень много некоммерческих проектов «pro bono», направленных на оказание юридической помощи нуждающимся в этом людям и организациям. Мы помогали целым городам, решая проблемы незаконной приватизации жилых домов и выселения из них людей, вели работу с Уполномоченным по правам человека, проводили много обучающих программ и мероприятий.

Но постепенно ко мне пришло осознание того, что, к сожалению, хронические социальные «болезни» не лечатся. Кроме этого, они не дают обществу развиваться, порождают развитие правового нигилизма, неверие людей ВЛАСТИ.

Основной причиной этих «болезней» является, в том числе и то, что граждане не знают законов своей страны, а, следовательно, и своих собственных прав. Именно поэтому жители России, сталкиваясь с беззаконием, не в силах как-то реагировать. Повсеместно мы слышим истории о нарушении прав потребителей, гражданских прав, конфликтах с налоговыми органами, махинациях с недвижимостью и многое другое. При этом большинство россиян не доверяют органам исполнительной власти, не верят в честное и объективное рассмотрение дел в суде, критикуют действия чиновников, одним словом, негативно относятся к органам власти. Как следствие, при возникновении проблем россияне предпочитают решать вопросы «самостоятельно», не прибегая к букве закона.

Преодолеть эту проблему очень сложно. Правовое просвещение должно проводиться всеми возможными методами с применением всех сил и средств. Но чтобы воспитать население в правовом смысле, потребуется не менее 10 лет и глобальных изменений в законодательной и образовательной системе страны!

Но уже сегодня есть путь решения этой проблемы – создание единого интернет ресурса, к которому может обратиться каждый гражданин для получения необходимой правовой консультации. Я и моя команда занимаемся реализацией всероссийского социально-направленного проекта «Россия-Территория права», который заключается в оказании бесплатной online-консультации гражданам РФ по юридическим вопросам.

Именно этот Проект и является основной моей задачей, которую я намерен реализовать участвуя в политической работе. Проект направлен на пропаганду правовой грамотности в российском обществе и развитие интереса к законам страны. Проект будет способствовать становлению Российской правовой ментальности, и формировать у граждан «чувство комфорта в любой точке России». Ведь именно это, по словам В.В. Путина, «наша с вами общая задача».

Спасибо за внимание и благодарю за поддержку!
http://www.youtube.com/watch?v=RDf9klUxKH8 - промо-ролик проекта "Россия-Территория права"
Последний раз редактировал SkiliX91 2011-08-29 12:12:17
Нет на сайте      29.08.2011, 11:59
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Общалка   >  Головченко Алексей Васильевич учатвует в праймериз в московскую городскую думу по Балашихинскому округу"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее