Форумы   >  Южный   >  как же всё-таки вернуть некачественный, бракованный товар обратно в магазин   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Soltanto
Регистрация: 10 Jan 2015
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
как же всё-таки вернуть некачественный, бракованный товар обратно в магазин #491110
На улице Фадеева, рядом с домом номер 3, находится так называемый "Салон связи" , относящийся к ООО "Бегония". Приобрёл в нём сегодня гарнитуру для мобильного телефона. Продавец, КУЗНЕЦОВА ТАТЬЯНА, не проверив товар, пробила чек и вручила мне покупку. Я подключил гарнитуру к телефону и, довольный приобретением, покинул торговую точку. Как же я был разочарован, когда неожиданно обнаружил, что переключатель громкости звука в этой гарнитуре совсем не работает. Хорошо, что был в десяти метрах от магазина. Сразу же вернувшись, я попросил продавца-товароведа Кузнецову Т. ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР НА ИСПРАВЛЕННЫЙ. Даже показал ей статью 18 ЗОПП, но продавец Кузнецова, сначала согласившись, что брак детали -не моих рук дело, наотрез отказалась возвращать мне деньги или обменивать товар. Напрасно я убеждал её, что с момента покупки прошло всего лишь две минуты, что я пенсионер, и те деньги, которые я потратил на покупку бракованного товара, для меня не лишние, взывал в конце концов к её совести, - всё было напрасно....Скажите, в чём я был не прав, что делать-то, как бороться вот с такими хапугами-продавцами, не имеющими ни стыда, ни совести? Горько и страшно подумать, но, как говориться, в нашей стране "спасение утопающего-дело рук самого утопающего".
Нет на сайте      11.01.2015, 00:07
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
спектр
Регистрация: 3 Dec 2012
Сообщений: 834
вы оценили +49 / -27
вас оценили
+1900 (405 сообщений)
-38 (33 сообщений)
#491111
Напишите письменно претензию в 2-х экземплярах. Отдайте администратору 1-й экземпляр.На 2-м пусть распишется в приеме. Принять претензию они обязаны. Далее по ситуации.
Судиться Вы наверное не будете ( вещь не слишком дорогая) но они думаю подсуетятся.
Я так же делал у них же. Во время гарантийного срока сломался телефон. Сказали что ремонт 45 дней.По закону обязаны выдать подменный с такими же характеристиками.Но предложили какой то 10 летней давности. Написал претензию. И свершилось чудо -на след день мне позвонили и сказали что все отремонтировано.
Нет на сайте      11.01.2015, 12:55
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,
Soltanto
Регистрация: 10 Jan 2015
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491116
Спасибо, Спектр. Претензию написал ещё вчера. Жду дальнейшего развития событий.
Нет на сайте      11.01.2015, 18:48
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
batl
Регистрация:
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+1 (1 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#491118
Эти продавцы вообще оборзели. Из за гарнитуры нужно писать претензию! Я бы порекомендовал вам взять у них реквизиты организации (они ОБЯЗАНЫ вам из предоставить, включая все учредительные документы), посмотреть там контактные телефоны и позвонить директору. И просто рассказать о ситуации. Я думаю если это вменяемый человек, у вас проблем с заменой не будет.
Нет на сайте      12.01.2015, 12:01
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Этот пользователь добавил отзыв на это сообщение: Дольщик22корп,

Форумы  >  Южный   >  как же всё-таки вернуть некачественный, бракованный товар обратно в магазин"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее