Форумы   >  Южный   >  ПЕРЕПИСКА maksim9b c Торбиной   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
ПЕРЕПИСКА maksim9b c Торбиной #472674
ЭТО, УЖАС. ПОХЛЕЩЕ АУДИОЗАПИСИ.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. НА ТОМ, ПОХОЖЕ, ТАКОЕ УБЕРУТ.
Начинайте читать с низу.

Re: Текущие вопросы, влияющие на процесс строительства
maksim9b » 1 минуту назад

Re: СФК Банкрот
Отправлено: менее минуты назад
maksim9b

Вы можете написать все, что угодно. Я действую не для удовл. собственных амбиц, а для того чтобы получить квартиру. Мне Ваши угрозы не понятны...
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 2 минуты назад
maksim9b

Я Татьяна, уверен что ВЫ на защите интересов СФК стоите, потому что, понимаете что 22 мкр, если не сфк, то никто другой строить не будет. Т.е. Вы также на защите собственных интересов, т.к. Вы дольщик 22.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 2 минуты назад
Diana

То, что делаете вы, это самое настоящее вредительство. СФК не собирается банкротиться. Вы хотите, чтобы я написала на форуме истинные причины вашего поведения? Что вы хотите ради удовлетворения своих амбиций лишить других людей жилья и денег? Я вам уже объяснила причины, почему сфк противодействует вам в ваших претензияих. Это свидетельствует толлько о том, что они хотят нас защитить. Но никак не об обратном. ЖСК у вас все равно не пройдет. И при банкротстве квартиры будут проданы с молотка.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 3 минуты назад
maksim9b

Я Татьяна, уверен что ВЫ на защите интересов СФК стоите, потому что, понимаете что 22 мкр, если не сфк, то никто другой строить не будет. Т.е. Вы также на защите собственных интересов, т.к. Вы дольщик 22.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 7 минут назад
maksim9b

СФК не идет на встречу. Все действия сфк направлены на то чтобы отобрать деньги дольщиков. На данный момент мне позвонили порядка 30 дольщиков 9-ок, они тоже готовы идти со мной. СФК вариантов не оставил.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 11 минут назад
Diana

Максим, может, вы все-таки остановитесь? И вам, и всем будет лучше. Просто успокойтесь. Вы сейчас подумайте над всем, а еще лучше приезжайте на одно из собраний в СФК и поговорите с ними сами. Не ломайте дров. И с коганом не связывайтесь. Это очень опасно.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 31 минуту назад
maksim9b

об отказе в признании права собственности на квартиру.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 33 минуты назад
Diana

какие именно требования сфк?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 39 минут назад
maksim9b

Для того чтобы в суде общей юрисдикции все требования сфк признать не действительными.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 46 минут назад
Diana

Зачем? На кого?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 48 минут назад
maksim9b

Мне нужно возбудить уголовное дело
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:41
Diana

Максим, вы просто вредитель. У когана претензии на оба микрорайона. Помните об этом. И если у вас не пройдет номер с ЖСК в девятках, то и ваша квартира будет продана с молотка. Я вам говорю, что СФК вынуждена опротестовывать решение по вам с целью, чтобы защитить нас всех, а вы мне говорите, что все понимаете, но будете продолжать вредить. Чего вы добьетесь с просперити? СФК сейчас не сможет заплатить просперити и выйти из банкротства, потому что есть другие кредиторы.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:35
maksim9b

Татьяна я это понимаю. Этого не понимает СФК. На данный момент я Вынужден буду обращаться к Когану, и проводить политику того чтобы создавать ЖСК. Когана интересует площадка 22 мкр., поэтому при том какую политику ведет сфк он ее получит. На этой неделе я буду подавать в арб суд заявления о проверки Просперити о фиктивности банкротства. И буду инициировать в судебном порядке процесс признания за СФК права собственности на незавершенный, чтобы в дальнейшем воспользоваться залоговым правом. В дальнейшем постараюсь поменять Арб. упр.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:26
Diana

Вы лучше спокойно подумайте над ситуацией. Они вынуждены оспаривать решение, чтобы не признавать объект незавершенкой, что прямой путь к ЖСК. Чтобы соблазнов у когана было меньше. Коган ведь рейдер, в этом нет никаких сомнений. По этому же сценарию он действут на других объектах. Люди ничего не получат, кроме грошей, да и то через несколько лет.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:21
maksim9b

Я в суд пошел и решение принято, с этим решением не согласно СФК. Я попросил Жидаева чтобы он не оспаривал данные решения, но увы в ответ получил принципиальное заявление. Поэтому на данном этапе меня интересуют те деньги которые я вложил, я их тоже не украл (я продал квартиру в Подольске) купил 1-ку, затем2-ку чтобы улучшить свои жилищные условия, сам живу с родителями...
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:15
Diana

Как вы лихо! А вы подумали об этих людях, которые собрали последние крохи, продали квартиры в других городах, скитаются по чужим углам и ждут квартир. И те крохи, которые им выплатят, да и то не сразу, не смогут покрыть стоимость нового жилья, даже на начальном этапе. Вы если идете по своему пути, то идите. Суд все равно примет решение в вашу пользу и будет у вас квартра в собственности. Но зачем вы расправляетесь с остальными гражаданами? Мы не потянем ЖСК. Зачем вы сейчас это пишете?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:10
maksim9b

Других гарантий мне не предоставили. Я разговаривал с Ольгой и предупредил, что вынужден буду идти против СФК, защищая свою собственность. Жидаев дал ей на откуп решение данного вопроса.
Если люди не смогут заплатить и откажутся от создания ЖСК их требования автоматически будут преобразованы в денежные.

Прецедент не может повлиять на сложившуюся ситуацию, т.к. сейчас после начала процедуры банкротства все решается в Арб суде.

Diana писал(а):
Максим, а вам не кажется, что они спорят с вами в суде, чтобы не было прецедента и чтобы не признавать объект, как незавершенку, что есть прямой путь к созданию ЖСК, а значит и к нашему банкротству, потому что в создавшихся условиях мы не потянем ЖСК. Вы заплатите, а другая сотня нет. И что тогда? Эти люди лишаются квартир?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: Сегодня, 13:01
Diana

Максим, а вам не кажется, что они спорят с вами в суде, чтобы не было прецедента и чтобы не признавать объект, как незавершенку, что есть прямой путь к созданию ЖСК, а значит и к нашему банкротству, потому что в создавшихся условиях мы не потянем ЖСК. Вы заплатите, а другая сотня нет. И что тогда? Эти люди лишаются квартир?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 26 дек 2012, 23:20
maksim9b

На первом собрании не голосуют за банкротство. См. Закон о банкротстве.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 26 дек 2012, 13:12
Diana

Я же вам написала, чтобы вы ехали в МАН и писали заявление там. А ваш комментарий сыграл злую шутку. Если они все подадут сейчас заявления, то будут участвовать в собрании дольщиков. А вы можете гарантировать, что они проголосуют против банкротства? Какая же это защита собственных интересов? У них мысли обрываются на смене застройщика любой ценой. А что будет дальше?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 26 дек 2012, 07:54
maksim9b

Я просил гарантии Жидаев ничего не дает,процедура банкротства уже запущена. Жидаев не сообщил конкретные шаги по спасению СФК. (если не вмешаться СФК обанкротят, дома с аукциона продадут новому ООО, затем продадут новым дольщикам, а мы останемся с требованиями к СФК. Верить Жидаеву на слова нет возможности, я об этом написал и начинаю действовать в защиту собственных интересов.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 26 дек 2012, 07:48
Diana

Максим, зачем вы выложили свой комментарий? Сейчас заявления на внесение в реестр подают лояльные сФК дольщики для того, чтобы провести собрание без чухланцевых и прочих. Вы представляете, если они проголосуют за банкротство, а они так и сделают под руководством когана. Все останемся без квартир. Вы почитайте, что они пишут, все эти ольги 83, винты и пр. Удалять ваш пост уже поздно, они его растиражировали. Как теперь выходить из положения? Только, если будете еще что-нибудь писать, ни в коем случае не делайте больше акцент на 30 днях.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 25 дек 2012, 22:22
Diana

Не знаю. Если поедете в МАН, поинтересуйтесь у Светланы.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 25 дек 2012, 22:13
maksim9b

Татьяна сообщение о банкротстве кто опубликовал?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 25 дек 2012, 22:07
Diana

Попробую.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 25 дек 2012, 22:03
maksim9b

Татьяна, для снятия накаливания обстановки попросите СС от лица СФК выпустить обращение с официальной позицией и что должны сделать дольщики в сложившейся ситуации. а именно: как попасть в реестр кредиторов (сроки и порядок обращения дольщика для включения в реестр кредиторов и по каким основаниям (требование включение в реестр требования денежных средств или реестр требования жилых помещений ), когда будет опубликовано сообщение о банкротстве.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 24 дек 2012, 18:28
Diana

Сегодня они мне звонили и просили как раз о том же, чтобы мы написали такие заявления. Завтра мы с Р.М. поедем в МАН писать. Поезжайте и вы. Они должны были и сами Вас об этом завтра попросить.

Максим, я конечно, очень слабо соображаю в таких вещах, но на мой вопрос, не попадут ли наши квартиры в конкурсную массу, СС сегодня мне сказал, что банкротиться они не будут до тех пор, пока не построят и не сдадут дома и не оформят собственность. Будут просто под внешним управлением. Я не знаю, насколько правильно я поняла, или насколько правильно он объяснил.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 24 дек 2012, 17:54
maksim9b

Татьяна, добрый день. Сегодня разговаривал со своими юристами и принял решение о том, что необходимо направить требование в арб. суд для включения в реестр кредиторов. Сфк должны в течение 30 дней опубликовать в коммерсанте объявление о банкротстве. Мы как кредиторы уже пропустили сроки, благодаря СФК. Мне необходимы гарантии или я вынужден буду предпринять меры по защите собственных интересов.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 21 дек 2012, 15:15
Diana

Другому застройщику передача объектов осуществляться не будет, насколько я поняла. Жидаев сказал, что пока длится процедура банкротства, они все достроят и сдадут сами. После того разговора мы с ним к этой теме больше не возрвращались по причине ограниченного общения. Он только просит не обнародовать эту информацию до тех пор, пока они сами не выпустят обращение к дольщикам, чтобы было поменьше паники. А они тянут до последнего, это связано с коганом и их переговорами у зампредправительства. Больше ничего не знаю.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 21 дек 2012, 13:55
maksim9b

Татьяна, напишите что происходит с сфк? когда и каким образом будет осуществляться передача объектов другому застройщику?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 20:14
Diana

Мой инстинкт самосохранения подсказывает мне, что все, что он сказал - правда.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 19:07
maksim9b

Это понятно, но есть помимо холодного рассудка, подсознание и инстинкт самосохранения... у меня квартира в 9 и у брата 2
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 19:04
Diana

У меня 2 квартиры - в девятках и Некрасовском. О банкротстве сегодня я узнала от Вас и позвонила Жидаеву. Он мне объяснил все то, что я написала Вам. Какие я могу вам дать еще комментарии? Могу только дать совет - не накручивайте себя. Максим, они строят. Если бы хотели забить - не строили бы.
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 17:08
maksim9b

Татьяна, какие гарантии того, что мы что-то получим? Нам надо прощаться с квартирами?
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 16:46
maksim9b

ок
Re: СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 16:35
Diana

Максим, сейчас разговаривала с Жидаевым по этому поводу. Он сказал, что это спланированная акция и это дает им 2,5 года спокойной жизни под внешним управлением. За это время все дома будут построены и сданы дольщикам. СФК обанкротят, а новую площадку они будут строить уже другим Юрлицом. Это связано с действиями Когана, который собирается банкротить жестко со своим внешним управляющим. Просил не выкладывать ничего про это и никому не говорить. Он должен поговорить с Максимовым (главой города) завтра и его предупредить, чтобы тот не пугался. А послезавтра выложит Обращение к нам, которое уже готово. Они долго тянули, как могли с этим иском и кредитор там свой. Но тянуть еще дольше с решением судья уже не мог. А планировалось, что решение будет только в следующем году. Если хотите, то Жидаев будет ждать вас завтра в МАНе, чтобы все объяснить. Если нет, то тогда в четверг будет уже общее Обращение. Но только до его опубликования, пожалуйста, не предавайте информацию огласке.
СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 16:14
maksim9b

Прошу прокомментировать


АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Москва Дело № А40-73044/12-160-194 «Б»
12 ноября 2012 г.
Резолютивная часть определения объявлена 12 ноября 2012 г.
Полный текст определения изготовлен 12 ноября 2012 г.
Арбитражный суд города Москвы в составе судьи Романченко И.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Лузик Е.Г.,
рассмотрев дело по заявлению ООО «ПРОСПЕРИТИ» о признании несостоятельным
(банкротом) ЗАО «СФК «Реутово» (ОГРН 1035008251156, ИНН 5041013135),
при участии:
от заявителя: Маметов Р.Р. дов. от 17.08.2012;
от должника: Ашина О.А. дов. от 12.07.2012;
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 29.05.2012 принято к
производству заявление ООО «ПРОСПЕРИТИ» о признании несостоятельным
(банкротом) ЗАО «СФК «Реутово».
В настоящем судебном заседании подлежит рассмотрению обоснованность
требования заявителя к должнику, вопросы о введении в отношении должника
процедуры наблюдения и об утверждении временного управляющего.
В судебном заседании должник заявил ходатайство об отложении судебного
разбирательства для возможности мирного урегулирования спора.
Кредитор поддержал заявленные требования, возразил против заявленного
должником ходатайства об отложении судебного заседания.
Суд отказал в удовлетворении ходатайства должника об отложении судебного
заседания.
Должник возразил против заявленных требований о признании его банкротом,
размер суммы задолженности признал.
Заслушав представителей заявителя, должника, исследовав материалы дела,
представленные документы, суд приходит к выводу о том, что требования заявителя
следует признать обоснованными, в отношении должника ввести процедуру
наблюдения, поскольку требования подтверждены вступившим в законную силу
решением Арбитражного суда Московской области от 20.04.2012 по делу № А41-
1939/12. Указанным решением с должника в пользу заявителя взысканы 250 005,28 руб.
задолженности, 17 820 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами,
8 356,51 руб. расходов по уплате государственной пошлины.
В заявлении кредитор пояснил, что до настоящего времени задолженность
должником не погашена, просил включить в реестр требований кредиторов сумму
требований, подтвержденную решением суда в полном объеме.
Данные требования соответствуют условиям, установленным п. 2 ст. 33 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве)», поскольку их размер превышает сто тысяч рублей, и 2
они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть
исполнены.
В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 201.1 параграфа 7 «Банкротство застройщиков»
главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» для целей
настоящего параграфа лицом, привлекающим денежные средства и (или) имущество
участников строительства (далее – застройщик), являются юридическое лицо
независимо от его организационно-правовой формы, в том числе жилищно-
строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель, к которым имеются
требования о передаче жилых помещений или денежные требования.
Поскольку ЗАО «СФК «Реутово», согласно имеющимся в материалах дела
доказательств, является застройщиком, то при банкротстве должника подлежат
применению правила параграфа 7 главы IX Федерального закона «О несостоятельности
(банкротстве)».
Требования заявителя подлежат включению в реестр требований кредиторов
должника в порядке, определенном ст. 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Некоммерческое партнерство НП “ПАУ ЦФО» представило информацию о
соответствии кандидатуры арбитражного управляющего Тарабрина Михаила
Борисовича требованиям, предусмотренным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Рассмотрев указанную кандидатуру, суд установил, что она соответствует
требованиям ст. 20, 20.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в связи с чем
Тарабрин М.Б. подлежит утверждению временным управляющим должника.
Учитывая требования ст. 51 и п. 3 ст. 62 ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)», суд считает необходимым назначить судебное заседание по
рассмотрению дела о банкротстве после представления временным управляющим
документально обоснованного отчета о своей деятельности в соответствии с п. 2 ст. 67
ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3, 6, 7, 20, 28, 32, 45, 48, 49,
51, 62, 65 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. ст. 184-186, 188, 223 АПК РФ,
Арбитражный суд города Москвы
ОПРЕДЕЛИЛ:
Признать требования ООО «ПРОСПЕРИТИ» к должнику ЗАО «СФК «Реутово»
(ОГРН 1035008251156, ИНН 5041013135) обоснованными.
Ввести наблюдение в отношении должника ЗАО «СФК «Реутово».
Применять в деле о банкротстве должника правила параграфа 7 «Банкротство
застройщиков» главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от
26.10.2002 № 127-ФЗ.
Включить требование ООО «ПРОСПЕРИТИ» в размере 258 361,79 руб. в реестр
требований кредиторов должника - в четвертую очередь; в размере 17 820,00 руб. - в
четвертую очередь отдельно, с очередностью удовлетворения после погашения
основной задолженности и причитающихся процентов.
Утвердить временным управляющим ЗАО «СФК «Реутово» Тарабрина Михаила
Борисовича, члена НП “ПАУ ЦФО».
Обязать руководителя должника ЗАО «СФК «Реутово» не позднее пятнадцати
дней с даты утверждения временного управляющего предоставить временному
управляющему перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а
также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность
должника за три года до введения наблюдения. Акт приема-передачи представить в
суд.
Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный
суд в порядке, установленном действующим законодательством.
Судья И.В.Романченко
Вернуться к началу
Последний раз редактировал *Ольга* 2013-02-13 15:35:51
Нет на сайте      13.02.2013, 15:20
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Fiesta

Регистрация:
Сообщений: 667
вы оценили +1789 / -299
вас оценили
+1377 (356 сообщений)
-15 (15 сообщений)
#472703
Re: Текущие вопросы, влияющие на процесс строительства

maksim9b » Сегодня, 10:09

Добрый день. Уважаемые дольщики СФК Реутово.
Касательно заявлений СФК Реутово о готовности строить и передать объекты строительства хочу пояснить следующее:
Мною были направлены исковые заявления в гор. суд. Балашихи для признания права собственности в объекте незавершенного строительства до того момента как СФК Реутово стало банкротом и введена процедура наблюдения. На все судебные заседания СФК Реутово не являлись, все уведомления Суда оставались не полученными в связи с тем, что отсутствуют по юр.адресу. Суд вынес положительные решения (заочно) в мою пользу, но СФК Реутово обжаловало данные решения . Мои исковые требования были направлены исключительно на то чтобы признать права собственности на квартиру за которую я заплатил деньги, компенсации убытков я не просил, т.к. понимаю что это еще больше усугубило бы положение СФК.

Из действий СФК Реутово можно сделать вывод о том, что СФК не собирается передавать дольщикам квартиры и все объекты должны попасть в конкурсную массу.

Для себя я вижу единственный способ достройки домом это только создание ЖСК. Передачи объектов другому застройщику Законом о банкротстве не предусмотрено, как бы нас не уверяли.

На данный момент необходимо не допустить разбазаривания имущества СФК реутово в связи с чем, необходимо направить ходатайства в Арбитражный суд со следующими требованиями:
1. Передать дело о банкротстве из Арб Суда Москвы в суд по месту нахождения объекта.
2. Запретить Администрации ГО Балашиха передачу земельных участков под которыми находятся наши дома третьим лицам.
3. Направить требования Арбитражному управляющему для регистрации права собственности на объекты незавершенного строительства.
4. Провести судебную экспертизу законности требований Просперити по признакам умышленного банкротства.

Указанные ходатайства необходимо направить как можно быстрее.
мой тел. +79257439910 Максим

.maksim9b » Сегодня, 11:10
На данный момент по данным Гасн процент готовности объекта по 22 мрн.-6%, т.е. существует объект незавершенного строительства .
В связи с этим, дольщикам предложат создать ЖСК и доплать деньги на достройку в случае если будут выполнены следующие условия:
п.3. ст.201.10 (закон о банкротстве) Передача участникам строительства объекта незавершенного строительства может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
1) стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, либо тремя четвертями голосов кредиторов четвертой очереди, за исключением юридических лиц - участников строительства, принято решение о согласии на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи;
2) имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи;
3) в реестре требований кредиторов отсутствуют требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, либо указанные кредиторы согласились на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи;
4) после завершения строительства конкретного объекта незавершенного строительства жилых помещений в нем достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства в отношении конкретного объекта строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, исходя из условий договоров, предусматривающих передачу жилых помещений (в том числе отсутствуют требования нескольких участников строительства о передаче одних и тех же жилых помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи). С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения;
5) объект незавершенного строительства принадлежит застройщику на праве собственности;
6) земельный участок, на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежит застройщику на праве собственности или на ином имущественном праве;
7) участниками строительства принято решение о создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, соответствующего требованиям пункта 8 настоящей статьи.

В случае невозможности создания ЖСК требования дольщиков по передаче жилых помещений будут преобразованы в денежные требования. Выплата будет произведена в соответствии с очередностью. Сумма будет определена исходя из средств вырученных от продажи имущества СФК Реутово.
Других вариантов Законом о банкротстве не предусмотрено
Нет на сайте      13.02.2013, 21:10
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
OVS

Регистрация: 6 Nov 2012
Сообщений: 1434
вы оценили +4036 / -1327
вас оценили
+3351 (885 сообщений)
-136 (122 сообщений)
#472719
 Цитата *Ольга*:

Максим, сейчас разговаривала с Жидаевым по этому поводу. Он сказал, что это спланированная акция и это дает им 2,5 года спокойной жизни под внешним управлением. За это время все дома будут построены и сданы дольщикам. СФК обанкротят, а новую площадку они будут строить уже другим Юрлицом. Это связано с действиями Когана, который собирается банкротить жестко со своим внешним управляющим. Просил не выкладывать ничего про это и никому не говорить. Он должен поговорить с Максимовым (главой города) завтра и его предупредить, чтобы тот не пугался. А послезавтра выложит Обращение к нам, которое уже готово. Они долго тянули, как могли с этим иском и кредитор там свой. Но тянуть еще дольше с решением судья уже не мог. А планировалось, что решение будет только в следующем году. Если хотите, то Жидаев будет ждать вас завтра в МАНе, чтобы все объяснить. Если нет, то тогда в четверг будет уже общее Обращение. Но только до его опубликования, пожалуйста, не предавайте информацию огласке.
СФК Банкрот
Отправлено: 18 дек 2012, 16:14
maksim9b

Прошу прокомментировать


Предлагаю сравнить даты и сказанное Торбиной выше и ниже:
" Diana » 25 дек 2012, 12:55
Тоже была не у компьютера. И для меня это тоже новость. Получила комментарий от СС. Говорит, ни о каком банкротстве речи пока не идет. Но несколько лет спокойной жизни они получат, без исков, без когана и его шайки, которые собирались банкротить СФК по-жесткому, и прочей мутотени. За эти 2-2,5 года все дома (включая 15 корп.) будут построены и сданы дольщикам."

Похоже на "провал в памяти" где-то между вечером 18.12.2012 и утром 25.12.2012.



______________________
Нет на сайте      14.02.2013, 12:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Гражданин
Регистрация: 23 Dec 2012
Сообщений: 63
вы оценили +3 / -2
вас оценили
+20 (12 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#472731
ЖСС тебя и потопит твоя верная собака -Торбина
Нет на сайте      14.02.2013, 16:22
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Ольга_83

Регистрация: 23 Sep 2012
Сообщений: 637
вы оценили +1092 / -41
вас оценили
+1122 (266 сообщений)
-13 (11 сообщений)
#472856
Ох ты ж!
Нет, они нелюди, конечно. Им надо было, чтобы голосовали лояльные дольщики?! А просто, обычные - нет?

Давайте им устроим. Никаких переговоров больше. Всякая тварь за мои же деньги будет меня по-тихому пытаться лишить моих прав. Габуята - идиоты. Недальновидные, недалёкие диковатые пережитки.



______________________
Нет на сайте      18.02.2013, 04:13
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  ПЕРЕПИСКА maksim9b c Торбиной"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее