Форумы   >  Южный   >  Маленький экскурс в историю, иди 4 года назад - как сегодня!   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Aleksey_G
Регистрация: 10 Dec 2012
Сообщений: 1593
вы оценили +3235 / -959
вас оценили
+5587 (1207 сообщений)
-117 (108 сообщений)
Маленький экскурс в историю, иди 4 года назад - как сегодня! #471326
Как многие уже знают, строительсво остановлено(заморожено) по причине отсутствия финансирования. СФК мотивируют свое поведение тем, что админситрация не выполняет свои обязательства по 145 доп.соглашению. Где прописано, что администрация должна выдать СФК"Реутово" строительную площадку на Некрасова. Получив эту площадку и начав реализовывать там квартиры, у СФК появится возможность продолжать финансировать нашу стройку. Хотя это звучит абсурдно, но такова на сегодняшний день позиция СФК"Реутово".

Вчера были выданы Тех.условия на Некрасова. Но там очень большие обреминения, если их не снизят смысла строить на Некрасова не будет.............

Уважаемые соинвесторы!

Для того, чтобы у Вас было ясное представление о причинно - следственных связях происходящих процессов, напрямую влияющих на завершение строительства домов 9, 9А, 9Б в мкр. 27А г. Балашиха, в которых Вы приобрели квартиры, мы продолжаем доводить до Вас актуальную информацию.
К сожалению, как и прежде, информация эта малоутешительная. Администрация, с упорством, достойным лучшего применения, никак не может отказаться от политики злостного неисполнения своих прямых обязанностей, затягивания процесса выдачи необходимых документов и полного игнорирования интересов граждан – соинвесторов жилищного строительства в мкр.27А г. Балашиха.
В доказательство этих утверждений мы разместили на данном сайте копии протоколов технических совещаний, которые еженедельно, по вторникам, проводятся в Балашихе. При этом, протоколы двух последних совещаний не размещены на сайте, поскольку они до сих пор не утверждены Администрацией, хотя практически НИЧЕМ не отличаются от предыдущих протоколов.
Даже беглого знакомства с этими документами достаточно, чтобы понять, что они, призванные отражать процесс строительства, отражают процесс, который заблокирован. НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!!! Т.е. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!
ЗАО СФК «Реутово» не получен НИ ОДИН из требуемых документов!

А именно:
- Администрация под надуманными предлогами отказывается выдать должным образом оформленные технические условия на вынос инженерных сетей из пятна застройки группы жилых домов мкр. 27;
- Вместо продления ранее выданных предварительных технических условий на подключение проектируемых домов к инженерным сетям, Администрация, в лице подведомственных ей служб города, изобретает новые, заведомо неприемлемые технические условия, с одной единственной целью – максимально затянуть процесс.
- Администрация, вопреки взятым на себя обязательствам и многочисленным судебным решениям, отказывается передавать по акту ЗАО СФК «Реутово» земельный участок в мкр.27. Доходит до комичного! После очередного письменного обращения ЗАО СФК «Реутово» к Администрации с просьбой освободить данный участок от расположенных на нем торговых точек и передать его по акту, Администрация разместила на нем передвижной цирк – зверинец!!!
- Не выдается ордер на проведение работ по мобилизации строительной площадки.

У нас не остается никаких сомнений в том, что Администрация своими действиями (а точнее – бездействием) преследует цель - довести ЗАО СФК «Реутово» до полного разорения, а граждан – соинвестров жилищного строительства сделать обманутыми дольщиками.
Со своей стороны, заверяем всех, кто доверил нам строительство своих квартир – стабильное финансовое положение ЗАО СФК «Реутово» позволит выполнить все взятые обязательства по строительству жилья, объектов соцкультбыта и объектов инженерной инфраструктуры. Единственным необходимым и достаточным условием для этого является полное и своевременное исполнение Администрацией городского округа Балашиха своих прямых обязанностей по выдаче необходимых документов и создание в Балашихе нормального инвестиционного климата для Инвесторов, создающих новые жилые микрорайоны для комфортного проживания граждан России.



--------------------

Официальная позиция СФK "Реутово"

ОБРАЩЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ЗАО «СФК «РЕУТОВО».

Уважаемые соинвесторы!


К сожалению, мы видим очередную попытку рейдерства по отношению к ЗАО «СФК «Реутово». Администрация городского округа Балашиха продолжает демонстрировать полное неуважение к Закону и пренебрежение к договорным обязательствам! Опять страдают граждане – соинвесторы долевого строительства! Опять административный беспредел!
Что делать?
Мы понимаем всю сложность и специфику взаимоотношений с Администрацией городского округа Балашиха. Но Закон на нашей стороне! Правда очевидна! Уверен, что рассмотрение на любом уровне, при хотя бы малой толике объективности, приведет к торжеству справедливости! У ЗАО «СФК «Реутово» логичная позиция – хватит вранья, хватит каждодневной лжи, хватит заниматься вымогательством!
Администрация городского округа Балашиха должна работать, а не заниматься пустой болтовней! Необходимо исполнять свои обязательства и обязанности, а не навешивать на ЗАО «СФК «Реутова» всё новые и новые обременения! За 3,5 года использования Администрацией городского округа Балашиха аргумента 27 микрорайона в качестве дразнящей «морковки», нас уже понудили к выполнению большого объема совершенно не законных обременений. Считаю, вполне достаточно!
Мы требуем полного исполнения Администрацией городского округа Балашиха всех своих обязательств, зафиксированных в правоустанавливающих документах по инвестиционному проекту в Балашихе, который реализует ЗАО «СФК «Реутово». Мы будем последовательно требовать этого на всех уровнях государственной и судебной власти Российской федерации.


С уважением,

Генеральный директор
ЗАО «СФК «Реутово»

С.С.Жидаев

Как же правильно написано, про хватит вранья, хватит каждодневной лжи! про дольщиков и т.д. А вот суть не поменялась. Только 4 года назад администрация была плохой, а сейчас - хорошая.
Нет на сайте      17.01.2013, 01:01
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
*Ольга*

Регистрация: 11 Oct 2012
Сообщений: 1524
вы оценили +8434 / -1124
вас оценили
+4478 (1021 сообщений)
-114 (104 сообщений)
#471332
 Цитата Aleksey_G:
Как же правильно написано, про хватит вранья, хватит каждодневной лжи! про дольщиков и т.д. А вот суть не поменялась. Только 4 года назад администрация была плохой, а сейчас - хорошая.


Да, уж, Жидаев с Торбиной, наверное локотки кусают, что Самоделов ушел. Леш, что им еще сказать - Самоделова нет (они сами его изгнали) - теперь АГОБ самая лучшая.

А вранья, что Габуевой, что Жидаеву не занимать. У них вранье - это смысл жизни.
Последний раз редактировал *Ольга* 2013-01-17 09:18:16
Нет на сайте      17.01.2013, 09:15
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Южный   >  Маленький экскурс в историю, иди 4 года назад - как сегодня!"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее