Форумы   >  Опросы   >  Пользуетесь ли вы энергосберегающими лампочками?   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
vBalashihe.ru
Регистрация:
Сообщений: 75
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+4 (3 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Нет на сайте      25.04.2013, 11:55
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Kesha

Регистрация: 7 Jul 2013
Сообщений: 30
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+28 (9 сообщений)
-1 (1 сообщений)
#477627
Уже давно перешел на энергосберегающие лампочки, правда что-то не ощущаю эффекта энергосбережения. Электричества накручивается также, но правда я думаю что из-за компьютера, он у меня сейчас почти всегда включенный.
Нет на сайте      12.07.2013, 21:30
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Вадим
Регистрация: 18 Dec 2013
Сообщений: 3
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Пользуетесь ли вы энергосберегающими лампочками? #482619
Поменял все лампочки в квартире на энергосберегающие, а их у меня 15 штук и разница за месяц стала рублей на 50. Так, что я думаю это все ерунда, выкинутые деньги, теперь хочу поменять все на светодиоды.
Вот такая лампочка может заменить простую на 120 ватт или энергосберегающую 30 ватт, единственный минус- пока дорого.
Нет на сайте      23.12.2013, 17:01
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Тайра

Регистрация: 22 Apr 2013
Сообщений: 17
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#482628
 Цитата Вадим:
Поменял все лампочки в квартире на энергосберегающие, а их у меня 15 штук и разница за месяц стала рублей на 50. Так, что я думаю это все ерунда, выкинутые деньги

Хм, ну не знаю, не знаю - у меня экономия весьма приличная получилась, когда я везде лампочки энергосберегающие вкрутила. Но я импортные брала. Может в этом причина?

И еще - за три года перегорели 2 лампочки, одна из-за резкого скачка напряжения. Раньше только и делали что покупали новые лампочки - постоянно где-нибудь перегорали.

Посчитала, у нас 24 лампочки в квартире :)
Нет на сайте      23.12.2013, 21:32
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
oleg30
Регистрация: 1 Apr 2014
Сообщений: 44
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#488355
мне не нравятся энергосберегающие, особенно те что белым светом светят
как в больнице себя чувствую!
больше их не покупаю
Последний раз редактировал admin 2017-11-05 14:12:17
Нет на сайте      10.07.2014, 16:06
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
skolzkaya
Регистрация: 13 Jul 2014
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#488422
А я пользуюсь этими лампочками, только вот я беру желтый свет, а не белый
Нет на сайте      13.07.2014, 18:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
super-pasechnik

Регистрация: 5 May 2015
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#493989
Покупал раньше энергосберегающие лампы. Значительного эффекта от их применения не заметил. В итоге сам не заметил, как перешел на обычные.
Нет на сайте      18.08.2015, 13:16
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
selena
Регистрация:
Сообщений: 4
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#493991
Как можно не заметить как перешел на обычные. Они что сами покупались и вкручивались?
У нас например уже года 3-4 стоят энергосберегающие и ни одна еще не перегорела. Даже в ванной! Окупились сто раз. Мы очень довольны. Если вдруг перегорят( куплю светодиодные. У них вообще кпд запредельный. Знакомые говорят они вообще вечные))). Надо пользоваться благами прогресса
Нет на сайте      18.08.2015, 13:34
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  Опросы   >  Пользуетесь ли вы энергосберегающими лампочками?"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее