Форумы   >  ЖКХ Балашихи   >  ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов. МСУ   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
vpbal
Регистрация:
Сообщений: 2
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов. МСУ #1034
Местное Самоуправление МСУ ТОС Территориальное Общественное Самоуправление

ТОС - это форма непосредственной власти граждан на микротерритории, Защита Прав жителей и Контроль тарифов

"Наши граждане должны привыкнуть к тому, что власть начинается не в Москве, в Кремле, а начинается внизу. Но эта власть имеет особую форму: это местное самоуправление, это не публичная власть в классическом исполнении, а власть самих жителей" Д. Медведев
http://medvedev2008.ru/views.htm

Из Послания Президента 30.11.2010
http://vesti.ru/videos?vid=309320
http://kremlin.ru/transcripts/9637
Девятое. ...
Однако на уровне местного самоуправления нам требуются дополнительные шаги. Местное самоуправление является важнейшим элементом любого демократического государства. К сожалению, роль большинства политических партий в работе муниципалитетов пока практически не ощущается, в результате на местном уровне не все партии выполняют функцию общероссийских политических организаций. Я предлагаю сделать обязательным использование пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек.
Политическая конкуренция на низовом уровне будет способствовать укреплению доверия к партийной системе и повышению ответственности партий перед избирателями. Следует сделать их ближе к повседневной жизни наших граждан. Это ещё один шаг по укреплению демократической власти, главной задачей которой остаётся достойная жизнь наших людей.


Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 17.02.2010
Формы непосредственного управления гражданами государством
Бланк, Личная геральдическая Печать, пакет документов гражданина РФ, Бюджет Одного Гражданина
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/7/
Бозина Лариса Николаевна
Круглый стол в ГосДуме РФ 10.03.2010
Территориальное Общественное Самоуправление
http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/56/
http://tos-tlt.narod.ru/spisok_statei.htm
http://tosinfo.narod.ru
http://tosinfo.chat.ru

ЖКХ

Реформа ЖКХ пробуксовывает. Почему?

Большинство граждан не знают ответов на эти вопросы, но инстинктивно чувствуют, что ничего хорошего для них в этой реформе нет. Так ли это?

Какой выбор у квартиросъемщиков и есть ли у них выбор?
Закон предусматривает 3 варианта: Это ТОС, ТСЖ и Управляющая компания. http://tos-tlt.narod.ru

ТОС (территориальное общественное самоуправление). Этот вариант никому не предлагается, но такой способ может и должен существовать при активной позиции граждан, ибо именно он и защищает их права (см.нормативные документы)..

В этом случае, жители сами распоряжаются собранными средствами и имеют право на бюджетное финансирование обоснованных расходов по ремонту и эксплуатации своего жилья. Они также вправе заключать с любой понравившейся Управляющей компанией договор на обоюдовыгодных условиях или расторгать его при условии невыполнения возложенных на нее ТОСом функций.

ФОРМУ САМООРГАНИЗАЦИИ ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ

ЗАКОН:
Конституция РФ,
ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправление в РФ»
2003г.
Обеспечивает право
на формирование органа ТОС в доме (подъезде) не зависимо от формы собственности ( приватизировано или не приватизировано жильё не имеет значения) одинаковые права у всех жителей
(ТОС территориальное общественное самоуправление – непосредственная форма власти народа, регистрируется в особой форме некоммерческой организации. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. ТОС имеет геральдическую печать власти.)
Реализация права:
1. Выборы органа ТОС в доме (подъезде) на собрании или конференции жителей дома.
2. Утверждение границ территории дома (подъезда ) в Совете (Думе) округа. Регистрация Устава в Администрации (мэрии). ТОС дома остаётся в системе местного самоуправления города на него распространяются все аварийное обеспечение служб города.
3. Регистрация ТОС дома (подъезда) в налоговой инспекции.
4. Передача дома и прилегающей территории ТОС дома в безвозмездное владение пользование и распоряжение с деньгами на капитальный ремонт жителям дома ( подъезда)
5. ТОС дома (подъезда) разрабатывает по предложению жителей социально-экономические программы обслуживания населения и санитарно-технического и экологического содержания дома и территории.
6. ТОС дома ( подъезда) выносит на утверждение смету доходов и расходов ( казну дома (подъезда), которая принимается жителями дома на собрании или конференции.
7. ТОС дома (подъезда) направляет смету доходов и расходов в Администрацию (мэрию) для формирования консолидированного бюджета городского округа.
8. ТОС дома (подъезда) получает на год средства из бюджета города, области, России для обеспечения социально – экономических и экологических программ населения .
9. ТОС дома (подъезда) заключаются договора на обеспечение социально-экономических и экологических программ с подрядчиками.
10. Каждая семья заключает договора непосредственно с водоканалом, с электросетью, ТЭЦ, ГОРГАЗОМ, с управляющей компанией только на обслуживание дома. За неуплату платежей отключать будут только должников.
11. Ежегодный отчёт ТОС дома (подъезда) на собрании или конференции жителей за исполнение средства из бюджета города, области, России. Отчёт об обеспечении качества жизни населения направляется в город, область, ...
Последний раз редактировал vpbal 2010-12-16 05:10:24
Нет на сайте      19.09.2010, 03:12
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
oleg30
Регистрация: 1 Apr 2014
Сообщений: 44
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#488568
ТОСы несут в себе как раз самое перспективное, потому что это жителями для жителей! и без каких-либо наценок и обворовывания... только общественные цели... да здравствуют ТОСы!!!
Нет на сайте      22.07.2014, 09:05
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Volna

Регистрация: 26 Jul 2014
Сообщений: 6
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
#488629
участвовала один раз в собрании. в принципе есть много чего для деятельности и простор в виде маленькой, но территории... но у меня времени нет на ТОСы, когда на пенсию выйду, буду заниматься таким :)
Нет на сайте      26.07.2014, 10:14
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору

Форумы  >  ЖКХ Балашихи   >  ТОС - Защита Прав жителей и Контроль тарифов. МСУ"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в:

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее