МАСТЕРОК
Форумы   >  Hi-tech   >  интернет-провайдеры г.о. Балашиха - мнения, рейтинги, пожелания   rss Создать новую тему  Создать новый опрос
Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
mrbird
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
интернет-провайдеры г.о. Балашиха - мнения, рейтинги, пожелания #2030
Приветствую всех посетителей форума!

Решил создать тему, дабы читатели могли себе лучше представлять рынок интернет-провайдеров в нашем регионе.
Я неспроста решил открыть эту тему, поскольку сам испытываю серьезные проблемы с текущим провайдером, и полагаю, что не я один.

Проживаю в квартале Акатово, мкрн Салтыковка - здесь выбора нет, кроме некоей компании Deil.
Выбора нет в силу следующих причин:
1) телефонные линии, проложенные до квартала, находятся в ужасном состоянии, телефонная сеть в обозримое время менять их не планирует, посему ADSL невозможен в принципе - узнавал и проверял лично
2) беспроводной интернет ненадежен по непонятным причинам - возможно, вследствие располагающейся поблизости в/ч специального назначения. Надо добавить, что среди сотовых провайдеров МТС и Билайн в Акатово практически не ловятся, Мегафон - более-менее.

В свое время, пару-тройку лет назад в квартал Акатово некая компания Deil проложила оптоволокно. При этом у Deil был-один единственный тариф по непомерной цене, но что делать - альтернативы-то нет. Жители постепенно начали подключаться. Количество клиентов увеличивалось, качество интернета, и так весьма унылое, неуклонно ухудшалось. В апреле 2010 я как раз переехал на пмж в Акатово и начал это ощущать на собственной шкуре.

К концу 2010 года качество интернета Deil достигло такого уровня, что его, интернета, считай не было. Техподдержка представляла собой какую-то невнятную плохо говорящую по-русски бабульку, которая кроме как "я передам вашу заявку" вымолвить ничего не могла. Но это в лучшем случае - часто трубку в техподдержке не брали вовсе. Могли не отвечать неделями. Не приезжать по заявке неделями. Эту традицию Deil сохранили до сих пор.
К тому моменту я уже потестировал Йоту и убедился, что она в Акатово не пашет - как и скайлинки и прочая беспроводная хрень.

Но тут в начале 2011 года внезапно случилось подобие чуда - Deil сделал свой сайт (!), которого у него до этого вообще не было (провайдер без сайта - ну не смешно ли?) Более того, Deil добавил целую пачку тарифов и даже вроде как перешел на других суппровайдеров, и что самое расчудесное - перешел на vpn!!! До этого, замечу, всё происходило через какой-то дремучий прокси, при этом на впн Дейл перешел тайно, из-за чего, судя по отзывам, до сих пор остались еще клиенты, пользующиеся прокси и не знающие про впн.

Жизнь наладилась, клиенты выдохнули.
Но длилось это недолго - уже с конца весны 2011 началась обычная дейловая чехарда - регулярные отключения, лаги, законспирированная техподдержка и т.д.
На данный момент имеет место системная проблема со значительным понижением скорости входящего трафика независимо от выбранного тарифа, которая присутствует уже несколько недель и никак не лечится. На форуме Deil есть уже несколько тем, касающихся проблем со связью, где клиенты Deil взывают к совести провайдера. Но всё тщетно - техподдержка на подъемах народного возмущения сначала закрывала форум, потом банально перестала реагировать на любые сообщения на форуме.

В общем, мое резюме по провайдеру Deil:

1) Качество оказываемых услуг - весьма посредственное
2) Соотношение цена/услуги - цены заоблачные, самый дешевый тариф по Акатово 3мбит/с - 900 рублей. Для сравнения: в Москве у некоторых крупных провайдеров за 850 рублей можно купить интернет на скорости 50 мбит/с. Это настолько необоснованное завышение тарифов, что никакие доводы про повышенные тарифы в частном секторе не катят.
3) Качество техподдержки - как бы помягче сказать... неудовлетворительное.

Я прошу вас высказываться по поводу известных вам интернет-провайдеров, работающих в г.о.Балашиха - возможно, кому-то будет легче выбрать провайдера.

Спасибо.

Дмитрий
Последний раз редактировал mrbird 2011-11-17 03:22:37
Нет на сайте      15.11.2011, 05:04
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
dosboss

вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
в городе ситуация другая. Конкуренция ё. провайдеров крупных, средних и маленьких я насчитал штук двадцать. маленькие дальше от центра, в микрорайонах. Монстры бьются в центре ринга, и тут уж ценой не поиграеш))), у всех примерно одно и тоже, только количество услуг в ценнике разное. а выбирать надо по одному критерию - техподдержка. если работает ок, нет - идем дальше.
Нет на сайте      16.11.2011, 17:09
Инфо об авторе | Редактировать  Ответить и цитировать  | Написать в приват  | Сообщить модератору
Псих
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Живу в Салтыковке,пользуюсь Дэйлом уже третий год.Скорость как была крайне посредственной,так и остается.других провайдеров нет и не намечается.Пробовал пользоваться Йотой - не пашет,как только отошел с ноутом на 200 метров в сторону станции,появилась скорость в 1МБс.сижу теперь переписываюсь с провайдером,мб что-нибудь сделают
Нет на сайте      19.11.2011, 01:44
danza

вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Я в интернете сижу через модем Мегафона, мне нравится. Скорость позволяет серфить по интернету, конечно фильмы я не качаю) Вот на днях еще БС новые построили, скорость ощутимо улучшилась. Так что я не пожалела, что купила их модем в прошлом году.
Нет на сайте      26.03.2012, 16:53
Crossfire
вы оценили +0 / -0
вас оценили
+0 (0 сообщений)
-0 (0 сообщений)
Слышал, сейчас Ростелеком активно тянет интернет в Балашихе. Можно будет и цифровое ТВ сразу подключить. Причем подключение бесплатное.На сайте есть инфа по тарифам.
Нет на сайте      10.03.2015, 02:02

Форумы  >  Hi-tech   >  интернет-провайдеры г.о. Балашиха - мнения, рейтинги, пожелания"  rss

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Ссылка Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в: