Первая запись: 27.01.2014
(38)
Записей: 15
Посещений: 38125

25.04.2024   10:32

Стиль модерн

Стиль модерн (или ар нуво) - популярное направление в искусстве, в том числе и дизайне, которое появилось в конце 19 - начале 20 века.
Для архитектурного стиля модерн свойственен отказ от симметрии, прямых линий и четкой геометрии, доминировавшей в классицизме. Для дизайна в стиле модерн свойственны кривые, округлые линии, многоуровневость и ассиметрия. Многоуровневые натяжные потолки, с фотопечатью, в этом стиле уместны как нельзя кстати.
Декор в модерне - довольно ненавязчивое вкрапление - растительных орнаментов (самый знаменитый символ модернизма - ирис).
Интерьеры в стиле модерн прекрасно вписываются в пространства современных квартир - ему прекрасно соответствуют большие пространства, популярность оригинальных и не консервативных дизайнерских решений, стремление к упрощению и рационализации без ущерба изяществу
Моден стиль очень интересный! Помимо частных интерьеров в этом стиле, в подборке можно найти профессиональные решения для общественных интерьеров - интерьеры ресторанов, ночных клубов, отелей и даже яхт.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее