Первая запись: 18.04.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 336765

18.04.2024   13:59

«Новогодний калейдоскоп» в ДК «Балашиха»


11 января 2014 года, завершая череду новогодних праздников, Дворец культуры «Балашиха» совместно с Комитетом территориального общественного самоуправления «Южный 17» провели для жителей микрорайона «Балашиха-3» и микрорайона «Южный» программу «Новогодний калейдоскоп».
Ввиду дождливой погоды праздничное мероприятие пришлось перенести с улицы в помещение школы № 12. И пусть за окном не видно было снега, и мороз не щипал за щеки юных участников праздника, это не помешало зимнему веселью и забавам.
Работники Дворца культуры «Балашиха» по новогодней традиции предстали в образах Деда Мороза и Снегурочки. Активными зрителями были ученики школы № 12 и жители близлежайших микрорайонов.
Дети разных возрастов от 3 до 14 лет и взрослые с удовольствием принимали участие в различных играх, от самых простых – хороводных до сложных - творчески-интеллектуальных. Открыла праздник верная спутница Деда Мороза - Снегурочка. Сказочная активистка провела с детьми «веселую разминку», затем ребята подыгрывали ей, иллюстрируя шуточную песню «Елочки-пенечки» . Потом все дружно принялись звать главного новогоднего персонажа - Деда Мороза. А Дед Мороз приготовил для ребят более сложные испытания: попросил ребят пройти под своим волшебным посохом, да так, чтобы не задеть его. Расстояние между посохом и полом все время уменьшалось, и только избранные ребята смогли показать чудеса гибкости. Следующая игра была еще более затейливой: надо было пантомимой показать пословицу, так чтобы зрители разгадали какое выражение имелось ввиду. Участники и зрители справились с этим заданием на славу.
Праздник завершился любимыми песнями Деда Мороза про елочку и раздачей подарков. Довольные дети не хотели расходиться.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее