Первая запись: нет записей
(0)
Записей: 0
Посещений: 0

27.03.2024   15:59

Детально о ветрянке

Ветрянка - это инфекционное заболевание, активизированное вирусом герпеса.

В настоящее время абсолютно каждый человек весьма восприимчив к первичному заражению.

Заболеть ветряной оспой быстро может как малыш, так и взрослый человек, никогда не болевший ветрянкой, к тому же у пожилого человека протекание болезни, почти всегда, опаснее. Особенно склонный возраст для инфицирования от 4 до 7 лет. Ветряная оспа, фактически, у школьников протекает в весьма легкой форме; у людей со слабеньким иммунитетом, взрослых, грудничков болезнь может принимать более тяжелые формы.

Передается ветряная оспа всегда только воздушно-капельным путем и после контакта с заболевшим может пройти 10 - 20 дней, до того как возникнут первые признаки нездоровья, значит, человек может заражать других, даже не ведая, что он больной. Остроинфекционный период ветрянки начинается за пару дней до возникновения специфичных высыпаний на кожном покрове и длится до тех пор, пока следующая кожная сыпь не закончит появляться, а застаревшие высыпания покроются корочкой.

Первым признаком ветрянки, однозначно, считается возникновение маленьких розоватых прыщей на лице и также на поверхности кожи всей головы, сопровождающееся при этом повышенной температурой и общим недомоганием.

Обычно, атипичные высыпания в виде багровых прыщей, кроме того волдырей разносятся мгновенно и волнообразно, точнее говоря, не по одному, а в один прием по несколько десятков штук. Как раз при следующей "порции" прыщей у заболевшего остро усугубляется общее состояние, возникает боль в животе, слабость, головная боль, боль в пояснице, начинает вырастать температура, которая может не исчезать вплоть до пяти дней, но, в большинстве случаев, спустя два дня она становится нормальной.

В течение появления кожной сыпи надлежит ограничить контакты с заболевшим.

Если у человека здоровая иммунная система, то на пятый день все подряд высыпания исчезают, здоровье становится лучше, острая стадия завершается сколько длится ветрянка у взрослых. Больной теперь уже не заразный, но вирус, тем не менее, стабильно фиксируется в теле пациента и продолжает оставаться там уже навечно.

Ветрянка у детей, пожилых людей ужасна именно осложнениями, которые легко могут спровоцировать: поражение печени и почек, воспаление легких, болезнь суставов, поэтому необходимо в положенный срок осуществлять лечение и, хоть первые два дня следует соблюдать, исключительно деткам, постельный режим.

Если разобраться, с семидесятых годов прошлого столетия в цивилизованных странах результативно используется необыкновенно действенная вакцина против ветрянки, которая дает стойкий иммунитет на десятки лет. Эта прививка, в том числе ее доработанные варианты исключительно рекомендуется особам с большим риском осложнений - Спид-инфицированным, женщинам, намечающим беременность, больным раком и так далее. Не забывайте, что прогнозировать протекание болезни проблематично, в связи с этим при раздумье о профилактике ветрянки посоветуйтесь с авторитетным врачом!

Источник: vbalashihe.ru


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее