Первая запись: нет записей
(0)
Записей: 0
Посещений: 0

12.03.2024   06:11

Как не заболеть простудой летом

Вот так штука, по сути, приблизительно пятая часть всех без исключения внезапных простудных болезней начинается в теплые летние дни. И до чего ж бывает неприятно, когда на улице ласково солнышко светит, а у твоей персоны в горле першит, нос абсолютно не дышит, длительное чихание, поминутный кашель. Мало того, что ни одна зима без продолжительного гриппа, ОРЗ не обходиться, так каверзная простуда непредсказуемо заявляет о себе еще и в летний период. Как доказывают наблюдения врачей, большая часть эпизодов заболевания воспалением легких, бронхитом, ангиной, простудой приходится не на зиму, а как раз на лето антибиотик клацид. И, практически, неожиданные простуды в жару проходят длительнее зимних, поскольку в летнее время мы зачастую по-мальчишески относимся к образовавшейся болезни, думая, что она очень быстро сама пройдет, и предпочтительное излечение активизируем со значительным опозданием.

Всем понятно, что в летний сезон, именно в сильную жару, с легкостью можно схватить простуду, к примеру, остыв под вентилятором, измокнув под дождем, походив на сквознячке, промочив ступни ног, перекупавшись в речке, злоупотребляя мороженым, прохладными напитками.

Угроза обрести летнюю простуду увеличивается в мгновение ока из-за квартирного ветра, съеденного в жару мороженого, плавания в студеной воде, неправильного употребления кондиционера. А еще имеется промокший купальный костюм, который редко когда возможно немедленно переодеть, растворенные полностью окна в автомобиле, кондиционер, интенсивно работающий, пока мы сладенько дремлем, основывая одновременно удобства и ненужный сквозняк.

А в курсе ли вы, что практически 250 разных вирусов могут спровоцировать простуду, которая, коренным образом, проявляется, в основной массе, на фоне внезапного переохлаждения.

В зной наше тело напоминает клокочущий чайник, поэтому прибывая в родные пенаты либо на свою работу, ладонь непроизвольно тянется к ледяному напитку или вкусненькому мороженому. И как же уютно рассесться под кондиционером и ощутить его энергичное, прохладненькое веяние. Как отместка за таковое беспечное поведение в ближайшее время могут возникнуть свойственные симптомы простуды: першение в горле, рост температуры, головная боль, ринит, кашель.

Как бы ни было в здании жарко, надо помнить, что раскрытые окна по всему дому провоцируют сквозняк, который неощутимо, славно овевает вспотевшее тело, и такое различие температур "крушит" наш организм и абсолютно все получают простуду!

А отвертеться от летних простуд, как, казалось бы, вовсе легко, ведь достаточно не пить холодных напитков, не злоупотреблять кондиционером, не купаться в холодной воде, не употреблять мороженое, не устраивать сквозняк!

Только перечисленное практически неисполнимо в теплое время года!

Возможно, без всякого сомнения, подступить с другой позиции к данному вопросу, воспользовавшись советами медицинских работников.

Мороженое есть неторопливо, маленькими дозами, напитки выпивать маленькими глоточками, на несколько секунд задерживая их в ротовой полости.

Но если не взирая на это, возникли непредвиденные, начальные показатели простуды: сухость в носоглотке, упадок сил, покашливание, першение в горле, легкая заложенность носа - требуется тотчас приступать к интенсивному лечению - частенько ополаскивать гортань, пить больше нагретой жидкости, съедать как можно больше разных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами С, Е, А. Эти и остальные ценные витамины имеются в брокколи, абрикосах, крыжовнике, черной смородине, клубнике, моркови, шпинате, печени и т.д.

Повышайте иммунитет организма как раз в теплое время года, прислушайтесь к рекомендациям, не болейте, ведь как только тепленько, в обязательном порядке, необходимо вволю, разумно гулять на свежем воздухе, ходить за грибами, загорать, купаться, но никогда не болеть!


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее