Первая запись: 18.04.2024
(118)
Записей: 29
Посещений: 128229

25.04.2024   18:37

13 августа - День левшей!

Оказывается, сегодня Международный день левшей! О как
Этот праздник начали отмечать в 1993 году и сегодня по всему миру его празднуют около 10% населения всей Земли - потому что именно столько примерно на нашей планете людей делающих всё левой рукой.
А между прочим, в Средние века леворукие люди считались бесами и посланниками Сатаны. Их даже сжигали на кострах считая колдунами!




Уж не знаю, кем левшей считали в Советском Союзе, но явно тоже какими-то не хорошими личностями, потому что их в принудительном порядке переучивали на правшей. Каждый раз когда я вспоминаю об этом, перед глазами встает один мой одногруппник. Был он медлительным и неуклюжим, частенько не вписывался в поворот или ронял мелкие предметы вроде ручки. Я как то пошутила по этому поводу, а он вдруг мучительно покраснел и сказал что он вообще то родился левшой и до 6 лет все делал левой рукой. А потом пошел в школу и там закричали, что это ужас-ужас и надо немедленно мальчика переучивать на правую руку. А он тогда почти ничего не мог правой рукой делать. И вот началось: левую руку привязывали к телу и заставляли его есть, писать и даже шить правой рукой. В итоге он конечно научился действовать правой рукой, но из-за переучивания у него серьезно нарушилась координация движений и даже зрение упало! Вернее он стал неправильно оценивать расстояние до предметов. И с тех пор он вот так мучается, потому что что-то в мозгу сдвинулось, разладилось и на место так и не встало.

Так что дорогие родители, если ваш ребенок - левша, пожалуйста не мучайте его, не пытайте, не переучивайте на правшу! Левши - творческие личности, среди них много гениев, так что может и ваш ребенок окажется гением, если вы не убьете его способности в зародыше.

А всех левшей - с праздником, и чтобы вам всегда вставалось с удачной левой ноги!!!


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее