Первая запись: 12.03.2024
(277)
Записей: 94
Посещений: 334609

29.03.2024   09:56

Свечи памяти от жителей микрорайона Гагарина

Вечером 21 июня, накануне дня памяти и скорби, жители микрорайона Гагарина собрались у памятника Неизвестному солдату почтить память павших в боях Великой Отечественной войны.
Открыла акцию памяти депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Марина Серафимовна Жирова, которая обратилась к присутствующим со следующими словами: «Вы знаете, я считаю, что сегодня такой день, когда длинных речей говорить не нужно. Надо сказать спасибо всем тем, кто 72 года назад ушел туда, где свистели пули и разрывались снаряды. Многие из них ушли и не вернулись… Я рада, что у нас в микрорайоне уже стало традицией проведение подобных мероприятий. Вот уже третий год подряд мы собираемся здесь с вами, чтобы поставить свечи к памятнику в знак благодарности тем, кто ушел сражаться за нашу жизнь, за наше с вами будущее. Спасибо всем, что откликнулись и пришли сюда».
После выступления Марины Серафимовны была объявлена минута молчания, а потом все присутствующие дружно двинулись к памятнику, чтобы возложить к нему цветы и горящие свечи. Совсем юные гагаринцы, пришедшие с родителями, с серьезными лицами вслушивались в слова выступающих. Время не щадит никого, и совсем скоро наши дети уже не смогут своими глазами увидеть тех, кто много лет назад защитил их будущее. Одна из наших главных задач в такие дни — не дать забыть юному поколению о подвигах их прадедов и прапрадедов.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее