Первая запись: 24.04.2024
(0)
Записей: 1
Посещений: 2861

24.04.2024   14:42

Здоровье зубов

Привлекательные, белоснежные, ровные зубы обеспечивают лицу эффектное обаяние, и неслучайно их считают признаком молодости, отличного состояния здоровья, привлекательности. Так уж сложилось, что у успешного и красивого человека непременно должна быть обольстительная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, несмотря на это, теперь нелегко отыскать человека, у которого не было проблем с зубами, главным образом, это бич всего населения Земли. Именно эмаль зубов в большей степени обезображивается от продуктов питания, пагубных привычек, разнообразных заболеваний, стрессовых ситуаций. Сберегая зубы в прекрасном состоянии, мы, в любом случае, сохраняем свою красоту, крепкое состояние здоровья. Правильно выбранная пища, регулярные осмотры у дантиста, ежедневная гигиена, режим питания, несомненно, сделают Вашу улыбку очаровательной.

Если в свое время не лелеять полостью рта, это критически отражается на иммунной системе и инициирует разные заболевания.

Если вы поставили цель, чтобы зубы оказались постоянно красивыми, никогда не утратили свою очаровательность, полезно употреблять грецкие орехи, молоко, зелень, молочные продукты, миндаль, кунжут, твердый сыр, точнее, питательные продукты, богатые кальцием. Однако почти на минимум свести все лакомства, ведь на данный момент аргументировано, что сахар - первый недруг здоровья зубов. Когда вы все-таки не можете обходиться без них, принимайте их в течение приема основной пищи, по окончании чего в обязательном порядке очищаете зубы. Ни в коем случае не перекусывайте в интервале между ужином, полдником, обедом, завтраком, сторонитесь карамелек, жевательных резинок. Преследуя цель приглушить голод, съешьте лучше сельдерей, сырую морковь, яблочко: они прекрасно массажируют десны и не нанесут проблем зубам зуб реагирует на горячее.

Ухаживать за зубами весьма легко, нужно обеспечивать ежедневный уход по утрам и вечерам и хотя бы разок в полгодика навещать стоматолога. К основным гигиеническим средствам полости рта принадлежат зубные пасты, жевательные резинки, освежители, ополаскиватели, зубные нити, щетки.

А когда вдруг произошла неприятность: довольно сильно разболелся зуб, испробуйте старинные анестезирующие средства от зубной боли. И, естественно, завтра пойдите к доктору, потому что недостаточно снять зубную боль, надо еще излечить зуб!

Всегда помните, чтобы оставаться всегда здоровым, молодыми, привлекательными надо не допускать разрушений зубов, появления налета, зубного камня.

Источник: estetick-dent.ru


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее