Первая запись: 27.01.2014
(38)
Записей: 15
Посещений: 37836

22.03.2024   13:53

Черный натяжной потолок в интерьере


Все чаще и чаще дизайнеры используют в оформлении интерьера черный цвет. Черный цвет символизирует об элегантности и изысканности интерьера, говорит о тонком вкусе владельца помещения. Черный цвет неоднозначный. В Европе его считают мрачным, мистическим, в азиатских же странах - это символ чистоты и гармонии.
Среди оттенков натяжных потолков черный занимает одно из ведущих мест. Наиболее распространен черный глянцевый потолок. Полотно черного цвета прекрасно сочетается как со светлыми оттенками, так и с яркими.
В глянцевой поверхности при правильном освещении отразится весь интерьер, создавая ощущение многократного расширения помещения.

Черный глянцевый потолок создает ощущение бескрайнего космического пространства. Это ощущение дополняется хаотично расположенными точечными светильниками.

Чтобы черный натяжной потолок не выглядел слишком мрачным, дизайнеры предлагают такой вариант, как комбинирование материалов. Черное глянцевое полотно натянуто только по центру потолка, а в окружении его гипсокартонная конструкция белого цвета или других светлых оттенков.

При установке черного натяжного полотна следует помнить, что черный цвет «съедает» пространство, особенно если он имеет матовую фактуру. Это нужно учитывать при использовании черного в интерьере.


Комментарии


Sherer
06.03.2014 в 11:58

Sherer
06.03.2014 в 11:58

Sherer
06.03.2014 в 11:59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее